Commerce de 91m² à la vente
Valoris Real Estate vous propose à la vente un local commercial d'une surface de 91 m² à Sérézin-du-Rhône.Situé au cur de la commune, sur l'axe principale, ce local offre une…
180 000 € HT HDE
1 978 € /m² HT HDE
Appelez-nous
hors jours fériés
Contactez-nous !
1 à 10 sur 187 Immobilies
180 000 € HT HDE
1 978 € /m² HT HDE
Par Lucas HELLEGOUARCH
Valoris Real Estate vous propose à la vente un local d'environ 1 420 m² dont 320 m² de bureaux idéalement placé aux portes de l'agglomération lyonnaise et à proximité directe…
1 532 000 € HT HDE
1 079 € /m² HT HDE
Par Philippe ROCAMORA
Valoris Real Estate vous propose des bureaux neufs de 1 130 m² à Montluel, dans la ZAC des Prés Seigneurs. divisibles à partir de 181 m². Ces bureaux se trouvent…
1 136 000 € HT HDE
2 000 € /m² HT HDE
Par Candice CAVICCHIOLI
Valoris Real Estate vous propose à la vente deux locaux commerciaux au sein du CALICE, programme neuf au cur de Brignais, à proximité immédiate de la Gare. Cet emplacement bénéficie…
457 500 € HT HDE
2 914 € /m² HT HDE
Par Lucas HELLEGOUARCH
VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la VENTE, des cellules d'activité neuves situées au coeur de la ZI de Marignane. Ce site totalise environ 10 082 m² de surface, répartie entre…
9 970 200 € HT HDE
1 800 € /m² HT HDE
Par Florian DONZEL-GARGAND
Valoris Real Estate vous propose d'implanter votre entreprise dans un parc d'activités moderne et fonctionnel situé à Thurins.Ce programme neuf propose des locaux d'activités modulables et divisibles à partir de…
2 686 842 € HT HDE
1 550 € /m² HT HDE
Par Margaux BALAŸ
VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la vente ou à la location, les 4 dernières cellules d'activité neuves d'environ 205m² disponibles, situées sur la commune des Pennes-mirabeau et à proximité directe…
1 583 303 € HT HDE
1 950 € /m² HT HDE
Par Florian DONZEL-GARGAND
Valoris Real Estate vous propose ces bureaux en duplex de 264 m² à vendre dans l'immeuble GREENOPOLIS, secteur Grand Lyon Nord Ouest. Situés rue Saint Simon dans le 9ème arrondissement…
976 800 € HT HDE
3 700 € /m² HT HDE
Par Pierre-Adrien BILLIOUD
VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la VENTE, une surface de bureaux de 72 m² en R+2 au coeur de la ZI des Milles, avec une excellente visibilité, toutes les commodités…
160 000 € HT HDE
2 222 € /m² HT HDE
Par Florian DONZEL-GARGAND
Valoris Real Estate vous propose à l'acquisition, des locaux d'activités situés à Vaulx en Velin au coeur du Carré de Soie.Situé sur l'Est Lyonnais, la commune de Vaulx en Velin…
8 501 500 € HT HDE
1 735 € /m² HT HDE
Par Hugo VALLEE